Добрый, ласковый взгляд, приветливая улыбка, мягкий тембр голоса, забота и понимание  - первое, с чем встречаются дети, входя в кабинет Людмилы Николаевны Игнатьевой, преподавателя Заводоуковской детской школы искусств. Принимая, пришедшего к ней в класс ребенка, как личность, она находит в каждом маленькое зернышко таланта, и взращивает его, согревая своей заботой и любовью. Спросите любого её ученика, и он скажет, что никогда с лица Людмилы Николаевны не сходит добрая улыбка

Много лет назад она сама была ученицей Заводоуковской детской музыкальной школы. И прекрасно понимает, что от педагога зависит очень многое. Людмила Николаевна с  необыкновенной теплотой вспоминает о том прекрасном времени:

«Музыкальная школа  для меня была каким - то удивительным, иным миром. Мне нравилось всё: и уроки фортепиано с моей любимой Лидией Ивановной Белобородовой, и занятия по сольфеджио, и уроки музыкальной литературы. А как мы спешили на репетиции инструментального ансамбля к Алексею Афанасьевичу Ефремову. После репетиций дружной стайкой мы весело бежали домой и с нетерпением ждали следующей встречи. Мы любили своих преподавателей и мечтали стать похожими на них».

Так и случилось. 30 лет назад Людмила Николаевна пришла работать в родную  школу и по сей день открывает удивительный мир музыки неугомонным мальчишкам и девчонкам, находя подход к каждому своему воспитаннику и согревая всех окружающих теплом своей души.

Сегодня у Людмилы Николаевны юбилейный день рождения. Весь коллектив Заводоуковской детской школы искусств спешит поздравить её и пожелать здоровья и огромного счастья на долгие годы!

© 2020. АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств».