Что такое терроризм? Откуда происходит данное слово? Что оно в себе несет и как вести себя в подобной ситуации? На эти и многие другие вопросы учащиеся Заводоуковской детской школы искусств смогли получить ответы на общешкольном классном часе «Вся правда о терроризме», который прошёл 5 сентября. Ребята - волонтёры из добровольческой школьной организации «Волонтёры культуры» совместно с библиотекарем Легостаевой Еленой Алексеевной  напомнили  учащимся  о том, что

3 сентября – одна из скорбных дат в российском календаре. В этот день вся Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. В память о событиях в Беслане в 2005 году был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. Сегодня каждому из нас необходимо ещё раз осознать, что нужно сделать всё возможное, чтобы буря терроризма не оборвала больше ни одну человеческую жизнь!