
16 марта 2026 года в Заводоуковской школе искусств в рамках работы креативной танцевальной площадки «Старт: на пути к здоровью и долголетию» прошло занятие с обучающимися отделения изобразительного искусства. Это событие стало ярким примером синергии различных видов творчества.
Дети, привыкшие к холстам и краскам, окунулись в атмосферу движения и пластики, получили уникальную возможность выйти за рамки привычного мастерства. Под руководством опытного хореографа – Елохиной Екатерины Ивановны и волонтеров – участников творческого проекта «Моя будущая профессия», они исследовали язык тела, учились передавать эмоции через движения и ритм. Это было не просто физическое упражнение, а настоящий творческий поиск. Танец, как форма искусства, требующая не только грации, но и силы, выносливости и координации, ненавязчиво показал понимание важности физической активности и заботы о своем теле.
Здоровый образ жизни, являясь фундаментом для долгой и счастливой жизни, был представлен не как скучная обязанность, а как неотъемлемая часть гармоничного развития личности, стимулирующая как физическую, так и духовную активность.


























