zgo-dshi@72obl.ru

НОВОПАШИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА

Преподаватель изобразительного искусства

Сведения о профессиональном образовании:

Высшее, 2011 год  г. Тобольск Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Тобольская государственная социально-педагогическая академия им. Д. И. Менделеева», квалификация «Учитель изобразительного искусства», по специальности «изобразительное искусство». Имеет высшую квалификационную категорию по должности «преподаватель».

В Заводоуковской детской школе искусств Валентина Ивановна работает  с 2006 года.  Она проявила себя как творческий человек, преподаватель, которому не безразлично все, что происходит в школе. Огромное трудолюбие, любовь к детям, беззаветное служение воспитанию подрастающего поколения  - вот неотъемлемые черты характера Валентины Ивановны. И это не случайно: Валентина Ивановна продолжатель педагогической династии, ее родители, педагоги в прошлом, сумели привить дочери все вышеперечисленные качества.

Работа преподавателя  направлена на развитие  устойчивой  мотивации детей к изобразительному творчеству. Валентина Ивановна стремится  активизировать мыслительную деятельность и самостоятельность  обучающихся, старается сделать свои занятия увлекательными. Внимательное отношение к каждому ребёнку, поиск путей для развития их творческих способностей, индивидуальный подход к учащимся, инициативность, умение добиться необходимого результата – являются важными составляющими профессиональной компетенции педагога.  Результатом такой  работы являются  победы обучающихся Валентины Ивановны на выставках и конкурсах различного уровня, а так же поступление выпускников класса Валентины Ивановны в специализированные учебные заведения среднего и высшего профессионального образования.  С целью развития творческих навыков своих воспитанников, их фантазии преподаватель создала театр костюма «Экспромт», который  стал активным участником концертных мероприятий  школы и Заводоуковского городского округа. Театра костюма «Экспромт», неоднократно удивлял и поражал своей зрелищностью и многогранностью созданных образов многочисленных зрителей.  В 2014 году театр уверенно заявил о себе на международном фестивале - конкурсе детского творчества «Сибирь зажигает звезды» в г. Тюмени, получив звание Лауреата II степени, а так же на международном фестивале творчества детей и молодёжи «Золотые купола» в г. Тобольске.

Валентина Ивановна ищущий и творческий человек. Она не хочет останавливаться на достигнутом, а идёт дальше, постигая всё новые и новые вершины педагогики. Участвуя в III окружном конкурсе педагогического мастерства «Преподаватель дополнительного образования -2014»,  Валентина Ивановна  заняла II место. В 2014 году по итогам участия в областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший преподаватель ДШИ» получила диплом Лауреата III степени в номинации «Изобразительное искусство». В 2019 году - диплом Лауреата II степени  окружного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».

Педагогическое кредо преподавателя: «Учитель - это тот, кто может спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и  совершить с ним восхождение»  (древняя мудрость).

• НИКОНОВА ЛЮДМИЛА ВИКТОРОВНА

Преподаватель по классу фортепиано, концертмейстер

• ДМИТРИШИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Преподаватель по классу струнных народных инструментов