zgo-dshi@72obl.ru

#КРУЖКИСЕКЦИИ72

Шествие Бессмертного полка в 2022 году состоится 9 мая в традиционном формате.

В г.Заводоуковске определены места сбора и время начала шествия Бессмертного полка:

- МЕСТО СБОРА № 1 — с 10.40 территория перед административным зданием АО «Заводоуковский машиностроительный завод» (ул. Заводская 1 а), СТАРТ колонны № 1 в 11.00 по маршруту: ул. Заводская — Шоссейная — Маяковского — Вокзальная — Первомайская — Центральная площадь;

- МЕСТО СБОРА № 2 — с 10.45 территория перед административным зданием ТЮМЕНЬЭНЕРГО (ЮЖНОЕ ТПО) (ул. Энергетиков 8) , СТАРТ колонны № 2 в 11.05 по маршруту:  ул. Энергетиков до пересечения с ул. Шоссейная, где шествие присоединяется к колонне № 1 и двигается далее: Шоссейная— Маяковского — Вокзальная — Первомайская — Центральная площадь;

- МЕСТО СБОРА № 3 — с 11.00 территория перед административным зданием ЗАО «Автомобилист» (ул. Шоссейная 171), СТАРТ колонны № 3 в 11.15 по маршруту: Шоссейная — Маяковского — Вокзальная — Первомайская — Центральная площадь.

Обращаем ваше внимание, что на сайте Бессмертного полка России  https://www.polkrf.ru/  появился конструктор штендеров. Каждый сможет сам создать штендер - выбрать стиль оформления, добавить фотографию своего героя, скачать получившийся портрет и распечатать его. Распечатать портреты героев ваших семей совершенно бесплатно можно в МФЦ.

Традиционно шествие будет сопровождаться музыкой –   всеми любимыми песнями военных лет.

Обращаем ваше внимание, что колонны шествия должны оставаться пространством свободным от политической, корпоративной, конфессиональной символик.

Справочную информацию о проведении шествия Бессмертного полка можно получить по телефону горячей линии 8(34542)  9-01-81.

В 14.00 от мемориального комплекса по ул. Вокзальной стартует «Бессмертный автополк». Колонна проедет по маршруту: Вокзальная — Первомайская — Береговая — Шоссейная- Революционная — разворот на конечной остановке в микрорайоне ДСУ- Революционная — Шоссейная — Пушкина - Хахина — Советская — Шоссейная — Заводская — Совхозная — Заводская — Дзержинского. Завершится автопробег возложением цветов к памятнику в парке Машиностроителей. На участие в автопробеге нужно заявиться организатору Караблину М.А. заранее по телефону  8 992 300 60 47.