«В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли!» - все знают, что это крылатое выражение принадлежит Антону Павловичу Чехову, великому русскому писателю и драматургу. С раннего детства мы знакомимся с его рассказами, которые становятся нашими спутниками на всю жизнь.

В библиотеке Заводоуковской детской школы искусств проходит выставка, приуроченная к 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Первыми её посетителями стали учащиеся отделения театрального искусства. Библиотекарь Легостаева Е.А. рассказала ребятам о том, что Антон Павлович - не просто писатель, но и врач по образованию и призванию - создал около 900 самых разнообразных по содержанию и настроению художественных произведений. В наши дни его пьесы ставят и экранизируют не только в России, но и за рубежом. Чехов прожил всего 44 года, но прожил их достойно и очень насыщенно. Он был одним из самых читаемых авторов в России. Его публиковали в журналах, газетах, он общался с писателями, актерами, режиссёрами и много путешествовал. Но самое главное - у Чехова была очень добрая душа, он всегда стремился помогать людям.

По окончанию просмотра выставки ребятам был показан интересный видеоролик о жизни писателя.

Доктор Чехов исцелял не только тела, но и души человеческие. Он продолжает лечить нас и сегодня. После посещения выставки хочется сказать детям и взрослым: перечитайте Чехова! Откройте для себя прекрасный мир удивительного человека!