Печать 

Отделение изобразительного искусства

Отделение образовано в 1992 году. 

На художественном отделении дети обучаются навыкам изобразительной грамотности, происходит развитие эстетического восприятия и художественного мышления ребенка, освоение языка искусства и способности к диалогу с мировой художественной культурой. 

 

 



Педагогический состав: (слева направо) 
Шестакова Марина Николаевна, преподаватель изобразительного искусства; 
Новопашина Валентина Ивановна, преподаватель изобразительного искусства первой квалификационной категории; 
Шипичкина Олеся Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории; 
Морозова Екатерина Андреевна, преподаватель изобразительного искусства. 

Учебный план изобразительного отделения включает в себя: 

1,2 кл. – Рисунок; 
Беседы об изобразительном искусстве; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка 

3,4 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка. 

5-7 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство. 

Учащиеся и преподаватели принимают участия в выставках и конкурсах различного уровня: 

- Международный конкурс «КИТ» г. Тюмень 2018 г.: Сорокина Софья – Гран-При, Фишер Анна – Лауреат 1 степени, Шаршнев Артем – Лауреат 1 степени, Шипичкина Анна – Лауреат 1 степени, Сорокина Валерия – Лауреат 2 степени;

- Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» г. Ишим 2018 г.: Попова Анастасия – Лауреат 1 степени, Федотов Егор – Лауреат 3 степени, Литовских Алена – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Перов» по комплексу предметов «Культура и искусство» г. Тюмень 2018 г.: Будагян Ася – Диплом 1 степени, Потапова Анастасия – Диплом 1 степени, Щербина Ангелина – Диплом 3 степени;

- Региональный творческий конкурс юных художников «Весь мир на ладони» г. Тюмень 2018 г.: Глазунова Елизавета – Гран-При, Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Будагян Ася – Лауреат 1 степени, Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Денисова Варвара – Лауреат 2 степени, Самофалова Юлия – Лауреат 2 степени;

- Международный конкурс «КИТ» г. Тюмень 2019 г.: Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Береснева Валерия – Лауреат 2 степени, Корнева Александра – Лауреат 2 степени, Шефер Виктория – Лауреат 3 степени, Зорина Дарья – Лауреат 3 степени;

- Региональный творческий конкурс юных художников «Весь мир на ладони» г. Тюмень 2019 г.:  Шипичкина Анна – Лауреат 1 степени, Лемешко Нина – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» г. Ишим 2019 г.: Сорокина Валерия – Лауреат 2 степени, Ануфриева Полина – Лауреат 2 степени, Карамиля Вероника – Лауреат 3 степени, Кибирев Виктор – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Перов» по комплексу предметов «Культура и искусство» г. Тюмень 2019 г.: Денисова Варвара – Диплом 1 степени, Барышникова Варвара – Диплом 1 степени, Васильева Мария – Диплом 3 степени;

- Региональный конкурс детских рисунков «Театр глазами детей» г. Тюмень 2019 г.: Коновалова Ольга – 1 место, Мельников Игорь – 3 место, Зорина Дарья – 3 место, Шипичкина Анна – 3 место.

Потапова Анастасия – одна из лучших выпускниц отделения изобразительного искусства Заводоуковской детской школы искусств. Ныне является студенткой Омского государственного педагогического университета факультета искусства по специальности изобразительное искусство и дополнительное образование.