Версия сайта для слабовидящих  

   

Мы в соцсетях  

        

   

Узнай о мероприятиях культуры в Тюменской области  

   

Гостевая книга  

   

Персонифицированное финансирование  


   

Проекты  

 2221

   

Полезные ссылки  

24235583693cc7efcb banner

 

   

Конкурсы  

   

Календарь памятных дат военной истории  

   

Архив Материалов  

   

Карта сайта  

   

 HotLog

   

   
Бесплатные шаблоны Joomla

Отделение изобразительного искусства

Отделение образовано в 1992 году. 

На художественном отделении дети обучаются навыкам изобразительной грамотности, происходит развитие эстетического восприятия и художественного мышления ребенка, освоение языка искусства и способности к диалогу с мировой художественной культурой. 

 

 



Педагогический состав: (слева направо) 
Шестакова Марина Николаевна, преподаватель изобразительного искусства; 
Новопашина Валентина Ивановна, преподаватель изобразительного искусства первой квалификационной категории; 
Шипичкина Олеся Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории; 
Морозова Екатерина Андреевна, преподаватель изобразительного искусства. 

Учебный план изобразительного отделения включает в себя: 

1,2 кл. – Рисунок; 
Беседы об изобразительном искусстве; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка 

3,4 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка. 

5-7 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство. 

Учащиеся и преподаватели принимают участия в выставках-конкурсах разного уровня: 
- Международная выставка - конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2011» (г. Тобольск), (3 диплома); 
- Международная выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2012» (г. Тобольск), (Хмелёва Анна – Лауреат 3 степени, Шмидт Екатерина - диплом); 
- Международная выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2013» (г. Тобольск), (Юрченко Ольга, Демиденко Арина, Будагян Ася, Шмидт Екатерина - дипломы); 
- XV Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» 2013 г. (г. Ишим): (Матафонова Марина – Диплом 2 степени, Заворохин Никита, Петрбиева Милана, Скобникова Кристина, Шмидт Екатерина, Игнатьева Ксения, Демиденко Арина, Подкорытова Александра, Юрчинкова Ольга – Диплом 3 степени; 
- XIII Областной фестиваль детского национального творчества «Радуга» 2013 г. (г. Тюмень); 
- Всероссийский молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея - 2012» (г. Тюмень); 
- Российский фестиваль детского художественного творчества «Отечественная война 1812 года в истории России» (г. Москва) и др.

   
© АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств»