Версия сайта для слабовидящих  

   

Мы в соцсетях  

        

   

Гостевая книга  

   

Персонифицированное финансирование  


   

Объявления  

   

Проекты  

 

   

Полезные ссылки  

   

Конкурсы  

   

Календарь памятных дат военной истории  

   

Архив Материалов  

   

   
Бесплатные шаблоны Joomla

Отделение изобразительного искусства

Отделение образовано в 1992 году. 

На художественном отделении дети обучаются навыкам изобразительной грамотности, происходит развитие эстетического восприятия и художественного мышления ребенка, освоение языка искусства и способности к диалогу с мировой художественной культурой. 

 

 



Педагогический состав: (слева направо) 
Шестакова Марина Николаевна, преподаватель изобразительного искусства; 
Новопашина Валентина Ивановна, преподаватель изобразительного искусства первой квалификационной категории; 
Шипичкина Олеся Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории; 
Морозова Екатерина Андреевна, преподаватель изобразительного искусства. 

Учебный план изобразительного отделения включает в себя: 

1,2 кл. – Рисунок; 
Беседы об изобразительном искусстве; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка 

3,4 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка. 

5-7 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство. 

Учащиеся и преподаватели принимают участия в выставках-конкурсах разного уровня: 
- Международная выставка - конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2011» (г. Тобольск), (3 диплома); 
- Международная выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2012» (г. Тобольск), (Хмелёва Анна – Лауреат 3 степени, Шмидт Екатерина - диплом); 
- Международная выставка – конкурс детского изобразительного творчества «Рождественская - 2013» (г. Тобольск), (Юрченко Ольга, Демиденко Арина, Будагян Ася, Шмидт Екатерина - дипломы); 
- XV Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» 2013 г. (г. Ишим): (Матафонова Марина – Диплом 2 степени, Заворохин Никита, Петрбиева Милана, Скобникова Кристина, Шмидт Екатерина, Игнатьева Ксения, Демиденко Арина, Подкорытова Александра, Юрчинкова Ольга – Диплом 3 степени; 
- XIII Областной фестиваль детского национального творчества «Радуга» 2013 г. (г. Тюмень); 
- Всероссийский молодежный архитектурно-художественный фестиваль «Золотая АрхИдея - 2012» (г. Тюмень); 
- Российский фестиваль детского художественного творчества «Отечественная война 1812 года в истории России» (г. Москва) и др.

   
© АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств»