Версия сайта для слабовидящих  

   

Всероссийский виртуальный концертный зал  

vz

   

Наши преподаватели  

   

Мы в соцсетях  

        

   

Персонифицированное финансирование  


   

Гостевая книга  

   

Проекты  

 2221

 

33333

 

   

Полезные ссылки  

24235583693cc7efcb banner

 

   

Конкурсы  

 

   

Календарь памятных дат военной истории  

   

Карта сайта  

   

Архив Материалов  

   

 HotLog

   
Бесплатные шаблоны Joomla

Отделение изобразительного искусства

Отделение образовано в 1992 году. 

На художественном отделении дети обучаются навыкам изобразительной грамотности, происходит развитие эстетического восприятия и художественного мышления ребенка, освоение языка искусства и способности к диалогу с мировой художественной культурой. 

 

 



Педагогический состав: (слева направо) 
Шестакова Марина Николаевна, преподаватель изобразительного искусства; 
Новопашина Валентина Ивановна, преподаватель изобразительного искусства первой квалификационной категории; 
Шипичкина Олеся Сергеевна, преподаватель изобразительного искусства высшей квалификационной категории; 
Морозова Екатерина Андреевна, преподаватель изобразительного искусства. 

Учебный план изобразительного отделения включает в себя: 

1,2 кл. – Рисунок; 
Беседы об изобразительном искусстве; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка 

3,4 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство; 
Лепка. 

5-7 кл. - Рисунок; 
Живопись; 
Композиция; 
Декоративно-прикладное искусство. 

Учащиеся и преподаватели принимают участия в выставках и конкурсах различного уровня: 

- Международный конкурс «КИТ» г. Тюмень 2018 г.: Сорокина Софья – Гран-При, Фишер Анна – Лауреат 1 степени, Шаршнев Артем – Лауреат 1 степени, Шипичкина Анна – Лауреат 1 степени, Сорокина Валерия – Лауреат 2 степени;

- Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» г. Ишим 2018 г.: Попова Анастасия – Лауреат 1 степени, Федотов Егор – Лауреат 3 степени, Литовских Алена – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Перов» по комплексу предметов «Культура и искусство» г. Тюмень 2018 г.: Будагян Ася – Диплом 1 степени, Потапова Анастасия – Диплом 1 степени, Щербина Ангелина – Диплом 3 степени;

- Региональный творческий конкурс юных художников «Весь мир на ладони» г. Тюмень 2018 г.: Глазунова Елизавета – Гран-При, Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Будагян Ася – Лауреат 1 степени, Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Денисова Варвара – Лауреат 2 степени, Самофалова Юлия – Лауреат 2 степени;

- Международный конкурс «КИТ» г. Тюмень 2019 г.: Сорокина Валерия – Лауреат 1 степени, Береснева Валерия – Лауреат 2 степени, Корнева Александра – Лауреат 2 степени, Шефер Виктория – Лауреат 3 степени, Зорина Дарья – Лауреат 3 степени;

- Региональный творческий конкурс юных художников «Весь мир на ладони» г. Тюмень 2019 г.:  Шипичкина Анна – Лауреат 1 степени, Лемешко Нина – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная выставка детского художественного творчества «Весенняя радуга» г. Ишим 2019 г.: Сорокина Валерия – Лауреат 2 степени, Ануфриева Полина – Лауреат 2 степени, Карамиля Вероника – Лауреат 3 степени, Кибирев Виктор – Лауреат 3 степени;

- Межрегиональная многопрофильная олимпиада школьников «Перов» по комплексу предметов «Культура и искусство» г. Тюмень 2019 г.: Денисова Варвара – Диплом 1 степени, Барышникова Варвара – Диплом 1 степени, Васильева Мария – Диплом 3 степени;

- Региональный конкурс детских рисунков «Театр глазами детей» г. Тюмень 2019 г.: Коновалова Ольга – 1 место, Мельников Игорь – 3 место, Зорина Дарья – 3 место, Шипичкина Анна – 3 место.

Потапова Анастасия – одна из лучших выпускниц отделения изобразительного искусства Заводоуковской детской школы искусств. Ныне является студенткой Омского государственного педагогического университета факультета искусства по специальности изобразительное искусство и дополнительное образование.

   
© АУДОМОЗГО «Заводоуковская детская школа искусств»